МЕНЮ

Всероссийская акция состоится в Нарьян-Маре 19 мая. Жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах, играх и викторинах.

Фото: Александра Берг / НАО24

— Многие площадки будут посвящены Году педагога и наставника. Гости услышат истории об известных педагогах и наставниках, могут стать участниками акции «Ненапрасные уроки» и отправить почтовую открытку любимому учителю. А ещё посетить музейную «лесную школу», уроки «химии», «физики» и «географии». На мультуроке познакомиться с азами мультипликации, — рассказали организаторы акции.


Отдельная площадка будет посвящена Пушкинской карте, где молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет помогут оформить Пушкинскую карту, а за это ещё и вручат подарок от музея.

— Гостей ждут лотерея, кроссворд, автобусные экскурсии по городу (платные, билеты надо приобретать заранее), интерактивные и игровые зоны, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи, выступления творческих коллективов, — рассказали в Ненецком краеведческом музее.

Ночь музеев в Нарьян-Маре будет проходить на четырёх локациях: в Ненецком краеведческом музее и Доме Шевелёвых, в Центре декоративно-прикладного творчества и Мастерской народных ремёсел «Мел” манзарана» Этнокультурного центра НАО. Начало мероприятий в 18.00.

Более подробная информация на сайте музея.


Источник: http://doks.adm-nao.ru/press-centr/news/32311/