Канун наступающих новогодних праздников связан с увеличением фактов использования подростками пиротехнических изделий. В результате игры с петардами, хлопушками и фейерверками дети по причине несоблюдения правил безопасности и безответственности взрослых причиняют телесные повреждения (ожоги лица, рук и т.п.) как себе, так и окружающим. Неисполнение требований к эксплуатации такой продукции может стать причиной пожара.

Велосипедист является участником дорожного движения, а значит, у него есть не только права, но и обязанности, за несоблюдение которых грозит административный штраф.

Всероссийская акция состоится в Нарьян-Маре 19 мая. Жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах, играх и викторинах.

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году мероприятие проходит в третий раз.

В среду, 10 мая, в актовом зале городской школы № 4 прошло торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. По итогам регионального этапа Олимпиады выявлено 28 победителей и 152 призера. Мероприятие состоялось в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом России Владимиром Путиным.